На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: В России создают атомный ледокол нового поколения

Генеральный директор Крыловского научного центра Владимир Никитин убежден, что сегодня основные проблемы развития отечественной морской техники сосредоточены в области разработки новых арктических технологий. Этого требует и обеспечение  присутствия Вооруженных сил России в Арктике, и освоение природных ресурсов шельфа арктических морей, и интенсификация судоходства в акватории Северного морского пути. Все это напрямую связано с обеспечением национальной безопасности нашей страны. Реализовать это невозможно без кораблей, судов и морской техники арктического класса. О том, какие задачи в этом направлении решены, а что еще предстоит решить, наш разговор с доктором технических наук, профессором Владимиром Никитиным.

Владимир Семенович, в процессе строительства новейших атомных ледоколов российские судостроители столкнулись с проблемами, вызванными введением режима санкций. В частности, был закрыт доступ к закупкам некоторых судовых систем. Удалось ли решить эти проблемы?

Владимир …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх