На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корреспондент "РГ" стал стажером "Урюпинской правды"

В дождь или снег на старом велосипеде везет почтальонка районную газету, подчас состоящую из четырех полос с программой телевидения, объявлениями о продаже коровы и сельскими, написанными без прекрас, некрологами.

В редакцию пришло письмо из "Урюпинской правды". Главный редактор Ольга Шушлебина просила о помощи. Федеральные газеты выписывать на селе дорого. Она дергает новости из них и публикует в своем дайджесте - субботнем приложении. Вот она и просит "Российскую газету" разрешить перепечатку материалов на законных основаниях.

Раз "Урюпинская правда" доходит в каждый сельский дом, то почему нам, правительственной газете, не воспользоваться этим обстоятельством? Почему не делиться информацией, так нужной читателю в российской глубинке?

А потом меня вызвал главный редактор:

- Поезжай в Урюпинск, познакомься с местной жизнью, посмотри в глаза нашим потенциальным читателям. Так я стал стажером "Урюпинской правды".

На еще советском журфаке МГУ не было страшнее проклятия:

- Чтоб тебя послали в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх