17 021 подписчик

Сборная Украины осложнила себе жизнь в борьбе за выход на ЧМ-2018

Серьезно осложнила себе жизнь украинская команда. После домашней победы над турками "жовто-блакитные" отправились в гости к исландцам. Представители страны вулканов, которые еще ни разу не попадали в финальную стадию ЧМ, не собирались терять очков в домашней встрече. Тем более против одного из конкурентов в турнирной таблице.

И если в первом тайме украинцы выстояли под натиском хозяев, то во второй половине Исландия не оставила никаких шансов сопернику. Дубль оформил полузащитник "Эвертона" Гилфи Сигурдссон. Четвертая победа подряд на своем поле в нынешнем цикле позволила "ледяным парням" подняться на вторую строчку в таблице группы I с 16 набранными очками, в то время как Украина опустилась на четвертую. В активе команды Андрея Шевченко 14 очков. В параллельной встрече Турция победила дома Хорватию (1:0) и догнала украинцев.

Напомним регламент: победители групп выходят на ЧМ-2018 напрямую, а сборные, занявшие вторые места, проведут между собой стыковые матчи.