На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Синоптики предупредили об опасных днях для домашних животных

"В воздухе снижается количество кислорода, - пояснила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. - Сокращается оно и в крови. Соответственно, и все ткани организма начинают испытывать кислородное голодание. Отсюда вялость, недомогание. И чем меньше животное, тем ему труднее. У поверхности земли кислорода меньше всего".

Как же в жару уберечь домашних питомцев от перегрева?

Если у собаки и кошки длинная и плотная шерсть, то летом ее нужно подстригать. Но не "под ноль", так как слишком короткая шерсть не сможет защитить кожу животного от прямых солнечных лучей, что приведет к ожогам и последующим тяжелым заболеваниям.

В жаркие дни также необходимо чаще вычесывать животное расческами для шерсти. Таким образом происходит избавление от лишних волокон и свалявшихся комков шерсти, что, в свою очередь, устраняет причины для образования тепловых мешков и облегчает вентиляцию тела животного.

В жару стоит пересмотреть рацион питания. Нередко у питомцев пропадает …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх