На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Санкт-Петербурге пройдет форум-фест Jazz Across Borders

Прежде министерство культуры поддерживало, как правило, фестивали академической музыки. Теперь там прислушались и к джазу. Что произошло?

Игорь Бутман: В прошлом году я с коллегами приезжал на Петербургский культурный форум. И тогда мы устроили хорошую дискуссию о современном джазе, написали даже декларацию по этому поводу. И все это было услышано министерством культуры: там согласились с тем, что нам нужна площадка, где бы мы показывали свое творчество заинтересованным лицам: директорам филармоний, продюсерам фестивалей, главам звукозаписывающих и выпускающих компаний. Как российских, так и зарубежных.

Такие ярмарки-фестивали давно проходят в Бремене, в Нью-Йорке. Пора было сделать и свою, российскую. Накануне я общался с американскими издателями, и они сказали, что в Америке джаз теряет аудиторию. Почему? Вот это мы и должны будем выяснить: многие продюсеры и издатели из-за океана захотели приехать. Может, еще и потому, что у нас наоборот - ситуация на подъеме! Концерты, клубы... …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх