На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В США умер режиссер "Красотки"

Сценарист и режиссер Гарри Маршалл, автор нашумевших кассовых фильмов "Красотка", "День Святого Валентина" и "Сбежавшая невеста", умер во вторник в больнице в городе Бербанк, штата Калифорния, в результате осложнений от пневмонии после перенесенного инсульта, сообщает The Washington Post. Ему был 81 год.

"В районе, где мы выросли, в нью-йоркском Бронксе, было только несколько вариантов, - сказал Маршалл в интервью 1980-е годы. - Быть либо спортсменом или бандитом, или притвориться клоуном".

Маршалл получил степень бакалавра в области журналистики Северо-Западного университета и работал в газете New York Daily News. Но оказалось, что ему лучше удаются юморески для телевидения. Известный комик и продюсер Джои Бишоп привел его в Голливуд, где он начал писать сценарии для ситкома (разновидность комедийных программ, с постоянными основными персонажами и местом действия, продолжительностью 20-30 минут) "Джои Бишоп шоу".

Сценарии для небольших сериалов были сильной стороной Маршалла. Он …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх