На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Латвия пять раз ляжет в 2019 году под гусеницы натовских маневров

Ранее в местной печати уже сообщалось, что Латвия планирует расширить контингент НАТО на своей территории. В 2018 году здесь несли службу приблизительно 1400 военных НАТО. Основную часть иностранного контингента военнослужащих в прошлом году составляла многонациональная боевая группа под командованием Канады, дислоцированная в Адажи под Ригой.

В этом батальоне в порядке ротации несут службу канадские, албанские, чешские, итальянские, польские, словацкие, словенские и испанские военные. На вооружении батальона военные транспортные средства, включая бронемашины и танки. На Лиелвардской военной авиабазе были размещены 70 американских военнослужащих и пять вертолетов Black Hawk, прибывших в рамках операции Atlantic Resolve.

Международные военные учения с участием нескольких тысяч солдат пройдут весной и летом 2019 года, информирует национальное агентство ЛЕТА. Согласно данным военного ведомства страны, с 12 апреля по 5 мая в Латвии состоятся тактические полевые учения Furious Hammer, в которых примут участие национальные вооруженные силы ЛР, их партнеры из Эстонии и международный батальон НАТО, расквартированный в соседней стране.

А маневры Summer Shield 16, в рамках которых будет отрабатываться планирование и управление тактическими операциями, намечены с 13 по 25 мая. В них будут задействованы военнослужащие Латвии, США, а также размещенные здесь натовские солдаты под командованием офицеров Канады.

Чуть позже, с середины мая по 14 июня, запланированы  латвийско-американские тактические учения воздушного десанта, а с 27 мая до 2 июня еще одни - EfpestkgCertex, в которых латвийские солдаты будут отрабатывать навыки взаимодействия с батальонами НАТО, размещенными в Эстонии. 

А сразу после национального праздника Лиго, с 26 июня по 9 июля, латвийская армия будет участвовать в совместных учениях по морскому десантированию с коллегами из Швеции, Финляндии и государствами НАТО Jet (M) 19 Amphibex.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх