На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку Поленова

"Буквально полчаса назад мы начали предварительную продажу билетов на выставку Поленова онлайн и в кассах", - цитирует ТАСС директора Третьяковки Зельфиру Трегулову. Она также призвала посетителей покупать билеты заранее, чтобы избежать очередей. Ожидается, что будущая экспозиция заинтересует москвичей и гостей столицы не меньше, чем выставка Ильи Репина.

На выставке будут представлены и пейзажи, и работы на евангельские сюжеты, - всего более 150 произведений крупнейшего русского живописца. Среди самых любопытных полотен, которые можно будет увидеть в Новой Третьяковке, - "Христос и грешница", предоставленную Русским музеем.

Справка "РГ"

Василий Поленов (1844-1927) - выдающийся живописец и педагог. Один из реформаторов понимания жанра пленэрного этюда. Среди его работ - "Московский дворик", "Бабушкин сад", "Разлив на Оке". Его картину "Христос и грешница" приобрел для своей коллекции император Александр III.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх