На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Случайно найденный картридж с игрой для Dendy продали за полмиллиона рублей

Житель США Скотт Амос решил разобрать детские вещи на чердаке в доме родителей. К своему удивлению, среди старых вещей он нашел там картридж с игрой Kid Icarus для приставки NES, которая российским геймерам больше знакома под названием Dendy.

Примечательно, что игра была полностью запечатана, а вместе с ней был чек, датированный 1988 годом. Никто из семьи Амоса так и не смог вспомнить, как именно она попала туда - остановились на версии, что ее купили в качестве рождественского подарка, но по каким-то причинам так и не вручили.

Изначально мужчина планировал продать уцелевшую нераскрытую копию за пару сотен долларов, но после изучения рынка игр старых консолей пришел к выводу, что обладает по сути "реликтом" для коллекционеров.

В итоге, выставив лот на аукцион, у него получилось продать Kid Icarus образца 1988 года за 9000 долларов (около 584 тысяч рублей).

Вырученные средства он планирует поровну разделить со своей сестрой и свозить семью на отдых в центр развлечений Disney World.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх