17 022 подписчика

Вяльбе переизбрана на пост президента Федерации лыжных гонок России

В среду в Казани состоялась отчетно-выборочная конференция Федерации лыжных гонок России. В повестке дня - выборы президента организации.Единственным кандидатом на этот пост стала Елена Вяльбе, которая возглавляет федерацию с 2010 года. В итоге она была переизбрана на новый срок - до 2026

Федерация санного спорта РФ добилась права участвовать в международных стартах

Об этом заявила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт. Решение об отмене ограничений для саночников из РФ было вынесено в четверг. "Мы подавали апелляцию в арбитражный суд Международной федерации на решение об отстранении наших спортсменов, функционеров. Вчера этот арбитражный суд

Лыжница Непряева получила Большой хрустальный глобус за победу в Кубке мира

Напомним, что Непряева досрочно победила в общем зачете Кубка мира, пропустив при этом последние два этапа и не сумев получить Большой хрустальный глобус сразу по окончании международного сезона.На чемпионате России в Сыктывкаре Непряева завоевала пять золотых медалей. Наталья - олимпийская

Лыжник Большунов выиграл четвертое золото на чемпионате России

Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 9 минут 29,4 секунды. Вторым финишировал Андрей Ларьков (отставание 21,4 секунды), а тройку лидеров замкнул Андрей Мельниченко (+35,2). Отметим, что Александр выиграл четвертую золотую медаль нынешнего чемпионата страны и шестую награду в шести гонках. Ранее

Непряева завоевала третье золото на чемпионате России по лыжным гонкам

Во вторник на проходящем чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре прошла гонка с раздельным стартом на дистанции 10 км. Победу в ней одержала олимпийская чемпионка Пекина и обладательница Кубка мира нынешнего сезона Наталья Непряева.Она преодолела дистанцию за 29 минут 16 секунд. Второе