На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Герой "РГ" академик Галина Савельева стала Героем Труда

Галина Михайловна - женщина такой красоты, изящества, шарма, что и в свои 90 лет смотрится блистательно. В чем ее секрет? Наверное, АкаНаверное, в том, что когда-то очень верно выбрала свой путь в медицине, стала первопроходцем в профессии. Во многом благодаря Галине Савельевой, ее научным и практическим работам сформировалась новая дисциплина в акушерстве - перинатология. Это теперь у всех на слуху перинатальные центры. А начинались они с изучения состояния плода, наблюдений над новорожденными, родившимися в асфиксии.

Наверное, в том, что она человек щедрой души и очень доброжелательна. А еще в том, что свела ее судьба с великим ученым, хирургом, академиком Виктором Савельевым. Это я не понаслышке - даже написала об этой удивительной паре материал "Академический дуэт". Не была их жизнь безоблачной. Были не только светлые, но и темные полосы. Но они всегда были вместе. И еще в том, что у нее удивительные, талантливые ученики... Двум из них позвонила.

Марк Курцер, заведующий кафедрой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх