На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На украине оправданным судом "сепаратистам" предъявили новые обвинения

Это событие можно было бы назвать сенсацией, если бы еще до того, как судья зачитал последние абзацы решения, прокуратура не предъявила новые обвинения двум главным фигурантам - одесситу Сергею Долженкову и россиянину Евгению Мефедову. Им, четвертый год находящимся за решеткой, вменяется самая ходовая на сегодняшний день статья уголовного кодекса Украины - "сепаратизм", а стороне обвинения, привычно подыгрывают местные нацисты и приехавшие им на подмогу - как и в тот страшный весенний день - "побратимы" из других областей.

Оговоримся, что рассматривавшееся в Ильичевске дело не имеет прямого отношения к трагедии Дома профсоюзов, и потерпевшей стороной являются активисты одесского "майдана". Суд разбирал столкновения на Греческой площади, когда радикалам, шедшим громить лагерь "антимайдана" на Куликово поле, преградили путь его активисты. Именно там, как за три месяца до этого в Киеве, неизвестные начали стрелять в толпу, и пролилась первая кровь.

Впрочем, у обвинения не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх