На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что будет с рублем после итогового заседания ЦБ в пятницу

Сергей Кочергин, финансовый аналитик ГК EXNESS:

- Декабрьское заседание ОПЕК фактически продемонстрировало неспособность этой организации контролировать цены на нефть (так как на нее оказывают большое влияние другие производители нефти).

Картель будет добывать нефти столь много, пока ее производство за пределами ОПЕК существенно не сократится. В зоне риска, безусловно, находятся американские нефтегазовые компании с себестоимостью добычи нефти выше, чем у ОПЕК и России.

Если цена барреля нефти сохранится в диапазоне 40-50 долларов в течение первой половины 2016 года, то количество буровых установок и добыча нефти в США существенно снизится, что создаст предпосылки к росту цен на "черное золото" до 60 долларов во второй половине 2016 года.

Когда США поднимут ключевую ставку до 0,25-0,5%, а сомнений в том, что это произойдет 16 декабря, практически нет, то это событие спровоцирует падение цены барреля BRENT до декабрьского минимума 2008 года в 36,2 доллара и рост последнего к максимуму …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх