На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какие спиннеры ни в коем случае нельзя покупать

Спиннеры изначально появились в США. По одной версии, как безобидное средство, чтобы сконцентрировать внимание и успокоить нервы, по другой - для реабилитации детей, страдающих серьезными неврологическими расстройствами. В Россию мода на вращающиеся игрушки пришла в апреле этого года. И закрутилось!

Теперь родители, преподаватели школ и вузов бьют тревогу, рассказали "Российской газете" в Роспотребнадзоре. Они уверяют, что новое увлечение негативно сказывается на успеваемости и поведении ребят. Выясняется, что игрушка вовсе не успокаивает нервы и не помогает сосредоточиться, а, напротив, рассеивает внимание и даже делает детей агрессивными. Сомневаются родители и в качестве китайских изделий. Поэтому Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков и решил изучить влияние спиннеров на здоровье детей, а также возможные негативные последствия.

Спиннеры - это доходный бизнес, который процветает на нашем азарте и пробелах в …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх