На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Школьников подготовят к ЕГЭ по китайскому языку

Китайский сегодня преподают более 200 учителей в 168 школах 34 регионов России. А изучают его около 17 тысяч ребят. Больше всего, конечно, на Дальнем Востоке. Но есть и в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени... До недавнего времени все занимались по разным программам: кто-то со второго класса, кто-то уже в средней школе. Для кого-то этот язык стал основным, для кого-то - вторым и даже третьим. Итог? В вузы нередко приходят абитуриенты, которым нужно стартовать с самых азов или вовсе переучиваться.

- Появилась не только возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку. Разработаны примерные основные образовательные программы и линейки учебников, что значительно повысит качество обучения, - считает руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам Мария Вербицкая.

Разработать экзаменационные тесты, которые отвечали бы единым стандартам ЕГЭ, оказалось не просто: на апробацию ушло три года. Например, во всех экзаменах по европейским …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх