На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минпромторг: Экс-McDonald's может сохранить прежнюю рецептуру блюд

"Когда к нам обратится новый владелец с какими-то вопросами, мы будем вместе обсуждать, что необходимо для того, чтобы эта сеть с новым названием, но, я так понимаю, со старой рецептурой, уже всем известной и любимой многими российскими потребителями, чтобы она эффективно работала", - сказал он.

Он также рассказал, что сейчас для новой сети выбирается название. "Знаю, что уже привлекаются определенные специализированные команды, которые работают над новым имиджем", - уточнил замминистра.

Виктор Евтухов подчеркнул, что, согласно договоренностям с новым собственником, новая сеть сохранит рабочие места с гарантией соблюдения ранее принятых обязательств перед сотрудниками. По его словам, с российскими ресторанами McDonald's прямо или косвенно работает более 60 тыс. человек. При этом важно, что с сетью сотрудничало много предприятий малого и среднего бизнеса.

"На McDonald's ориентированы российские производители продуктов питания. Более 90% поставщиков - наши предприятия, и много предприятий малого и среднего бизнеса", - уточнил замминистра.

О продаже McDonald's своего российского бизнеса текущему лицензиату Александру Говору стало известно накануне. Рестораны продолжат работу под новым брендом, сообщили в компании. Сделка предусматривает сохранение сотрудников на срок не менее двух лет. Покупатель также обязался выплачивать зарплату персоналу до окончательного ухода американской компании с рынка и взять на себя выполнение обязательств перед поставщиками и арендодателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх