На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Косачев: Договор по открытому небу не предусматривает приостановки сотрудничества

"Договор предусматривает также возможность выхода из него, есть и опция отказа в конкретной инспекции. Но о замораживании сотрудничества с другим участником, если не ошибаюсь, там ничего не сказано. Таким образом, на мой взгляд, решение США противоречит их обязательствам по Договору и должно рассматриваться в консультативной комиссии", - заявил он ТАСС.

Сенатор пояснил, что "с юридической точки зрения, согласно Договору по открытому небу, все неясные и спорные вопросы рассматриваются специально учреждаемой в этих целях консультативной комиссией (статья X)".

Он также отметил, что политическая подоплека этого решения достаточно очевидна - американцы предъявляют к России претензии по договору с апреля 2014 года, то есть с начала украинского кризиса. "В последние годы они ведут последовательную линию на создание сложностей в реализации либо прекращение действия практически всех договоренностей с Россией в сфере контроля над вооружениями, каждый раз пользуясь голословными обвинениями без …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх