На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуму внесен проект о продаже унаследованных квартир без налога

По нынешним законам, при продаже квартиры, дачи, земельного участка, иной недвижимости или доли в ней необходимо уплатить НДФЛ в размере 13%. В Госдуму внесен законопроект об отмене этой обязанности при наследовании от близких родственников.

Авторами выступила группа депутатов от фракции ЛДПР и сенаторов. Их проект снимает действующий сейчас срок в три года, после которого продажа наследуемого от близких родственников жилья освобождается от уплаты НДФЛ в размере 13%.

Условие, при котором правила в случае принятия закона, - кадастровая стоимость проданного объекта недвижимого имущества не превышает 20 миллионов рублей.

Как прокомментировал депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин, часто граждане, получившие в наследство квартиру, решают оперативно продать ее, особенно если она расположена в другом регионе. "Но освобождение от НДФЛ с полученной от продажи суммы возникает только после трех лет владения недвижимостью. Это создает неравные экономические условия для собственников, создает почву для мошеннических схем", - заявил он.

Разумеется, речь идет о стандартных житейских ситуациях, а не об элитном жилье, добавил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх