На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФАС пригрозила оборотными штрафами производителям стекла

По данным Росстата, цена на листовое стекло в августе 2021 по сравнению с августом 2020 года увеличилась на 90%.

"Анализ показал, что цена на листовое стекло увеличивалась более быстрыми темпами, в то время как рост себестоимости был незначительным. По мнению антимонопольной службы, это свидетельствует о наличии необоснованно высокой наценки на производимую компаниями продукцию", - отметили в ФАС.

Если вина компаний будет доказана, им грозят оборотные штрафы.

Аналогичное дело антимонопольная служба возбудила в сентябре прошлого года против "Салаватстекло" и "Гардиан Стекло". Компании также подозреваются в злоупотреблении доминирующим положением на рынке, а проверки прошли после жалоб на рост цен.

В ноябре 2021 года ФАС создала демоверсию реестра крупных производителей строительных материалов. Она поможет службе, в частности, выявлять необоснованный рост цен.

В реестр попадут производители на рынках древесных, нерудных, лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, арматуры и первичных полимеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх