На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВОЗ призвала не ограничивать международные поездки во время пандемии

Речь идет о заключении, которое вынес комитет ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19. Он рекомендовал мировому сообществу отменить или ослабить ограничения на международные поездки. Эксперты ссылаются на ситуацию со штаммом "омикрон", который быстро стал доминирующим, несмотря на запреты. Они "не приносят пользы и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, переживаемому государствами", признают эксперты.

"Провал ограничений на поездки, введенных после обнаружения омикрон-варианта в целях сдерживания его глобального распространения, показал неэффективность таких мер", - констатирует ВОЗ.

В новом заключении Всемирной организации также нет однозначных рекомендаций для пассажиров носить маски, тестироваться или иметь сертификаты вакцинации. В любом случае такие требования "должны быть основаны на оценке рисков" и не создавать финансового бремени для путешественников, заключают в ВОЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх