На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нацпроект "Наука" появился в России

Теперь выяснилось: не купим. Надо создавать самим, надо включаться в гонку ведущих стран, которые в поте лица куют новый, уже шестой технологический уклад, где править будут искусственный интеллект, роботы, биотехнологии, генетика, квантовые технологии и т.д.

России необходим рывок, чтобы успеть сесть в высокотехнологический поезд. Поезд, где нас никто не ждет, и который стремительно уходит вперед. Сейчас в мире вложения в науку неуклонно растут, конкуренты заманивают лучшие умы со всего мира, предоставляя самые комфортные условия для самореализации ученого. Например, на долю США приходится около 26 процентов всех мировых расходов на науку.

Каким же будет наш ответ? Какова структура нацпроекта "Наука"? Представляя его на заседании президиума Российской академии наук, вице-президент РАН Алексей Хохлов подчеркнул, что это инструмент для достижения к 2024 году целей, поставленных руководством страны. Их три: Россия должна войти в пятерку ведущих стран по приоритетным для страны областям …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх