На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Первую в истории дозаправку самолета от беспилотника показали на видео

Как сообщает компания Boeing, испытательный полет состоялся 4 июня.

- Беспилотник-заправщик MQ-25 T1 "Stingray" успешно применил систему "шланг-конус" и выполнил задачу по передаче топлива на самолет F/A-18 Super Hornet Военно-морских сил США, - отмечается в пресс-релизе разработчика.

Перед началом процедуры пилот-испытатель выровнял истребитель строго позади MQ-25, чтобы обеспечить стабильность, и приблизился к беспилотнику на расстояние около шести метров. После "подключения" шланга к заправочной штанге и проверки всех норм началась перекачка топлива.

В компании добавили, что испытательный полет с реальной дозаправкой прошел после цифрового моделирования процесса, который учитывал все параметры. MQ-25 продолжит тестирование, после чего его направят на базу в Норфолке для палубных испытаний на борту авианосца в конце этого года.

Планируется, что в будущем беспилотник возьмет на себя роль танкера, которую сейчас выполняют ударные истребители F/A-18.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх