На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Студенты смогут проверить качество интернета в общежитиях

Министерство науки и высшего образования начинает всероссийский мониторинг качества интернет-соединения во всех студенческих и аспирантских общежитиях. Для этого создан специальный сайт. Принять участие в проверке качества Wi-Fi может любой студент.

Что нужно сделать?

Подключитесь к основной сети Wi-Fi в вашем общежитии.

Нажмите на кнопку "Анкета" на сайте мониторинга и запустите тест скорости интернета, нажав кнопку "Тестировать". Не забудьте вставить в последнюю графу ссылку на результат. Она появится сразу после окончания тестирования скорости интернета.

Заполните анкету и внесите в нее данные по результатам тестирования. Клик на "отправить". Все!

А что дальше? Итоги всероссийской проверки интернета Минобрнауки объявит в сентябре 2021 года. Появится новый рейтинг вузов по цифровой доступности для студентов. Лучшие университеты наградят, худшие - отправят на цифровую реновацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх