На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России сократилось число претендентов на судейские вакансии

Такой вывод следует из статистики, представленной главой Высшей квалификационной коллегии судей Николаем Тимошиным. Сказал он это на семинаре с представителями коллегий судей.

Итак, число претендентов в судьи в прошлом году оказалось самым низким за последние пять лет. Причем снижение продолжается уже третий год подряд.

По словам Тимошина, причины снижения количества претендентов на судейское кресло понятны. Число вакансий не уменьшилось, но требования к претендентам ужесточились и расширились.

- Практика показывает, что только три четверти кандидатов получали рекомендацию на должность судьи в 2013-2017 годах, - сказал глава ВККС.

По словам Тимошина, фильтр Квалификационной комиссии судей - не единственный. Может не согласиться с кандидатурой председатель суда. Так, в 2013-2017 годах в региональных квалификационных комиссиях председатели судов вернули 63 заявления претендентов на мантию. Правда, это лишь 0,2 процента от общего числа рекомендованных. А в прошлом году заметили, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх