На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За полгода в Россию резко вырос объем импорта какао-продуктов

Помимо продуктов из какао, нарастают поставки какао-масла (почти на 20 процентов - до 16,2 тысячи тонн), а также собственно какао-бобов - (более чем на 11 процентов - до 24,6 тысячи тонн), отмечает Федеральная таможенная служба (ФТС России).

"Отечественные сладости все активнее отгружаются в Азербайджан, растут поставки в Китай, Белоруссию и Казахстан, - пояснил "РГ" ведущий эксперт Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Максим Киселев. - Так что даже дорожающее сырье окупается ростом поставок на внешний рынок и прибылью производителей".

Поставки шоколада и шоколадных конфет из России в январе-мае достигли рекордной отметки в 177,3 тысячи тонн

А дорожает оно серьезно. Только с начала этого года мировые цены на какао-бобы выросли на 32 процента по сравнению с прошлогодними показателями. В начале мая на Лондонской товарной бирже стоимость сырья составила 1830 фунтов стерлингов за тонну, тогда как в начале января за нее же пришлось бы заплатить чуть более 1380 фунтов. В США к маю …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх