На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Росзаповедцентре рассказали, что можно будет забронировать через аналог Booking.com для нацпарков

Ранее глава Минприроды Александр Козлов рассказал, что поручил Росзаповедцентру создать альтернативу Booking.com для особо охраняемых природных территорий. На первом этапе в него войдут Краснодарский край, Калининградская область и Камчатка.

"На будущем букинг-портале Минприроды России будут представлены все туристические возможности федеральных заповедных территорий страны: самые интересные природные и историко-культурные достопримечательности; экотропы; однодневные и многодневные маршруты; гостиницы, гостевые дома, турприюты, кемпинги и т.д.; визит-центры; музеи природы; экскурсионные туры; другие способы досуга (рыбалка, баня, катание на лыжах, прокат велосипедов и многое другое в зависимости от территории)", - рассказала Мацук.

По ее словам, портал будет полезен тем, кто уже знает место, которое он хочет посетить, и нуждается в связи с ООПТ: хочет отправить заявку на посещение, проживание, прохождение туристических маршрутов.

"Все это можно будет сделать через специальную форму на сайте. Кроме того, он будет интересен тем, кто только ищет маршрут или заповедную территорию для посещения. На портале он сможет найти необходимую информацию в соответствии со своими требованиями", - отметила глава Росзаповедцентра.

Она добавила, что в дальнейшем функционал сервиса будет расширен до возможности сформировать масштабное путешествие "под ключ": купить авиа- или железнодорожный билет, заказать трансфер или взять в аренду машину, найти гостиницу рядом с ООПТ, если на самой заповедной территории нет возможности проживания. "Посетители смогут формировать длинные межрегиональные маршруты, добавляя в них несколько разных ООПТ", - рассказала Мацук.

Полностью интервью с главой Росзаповедцентра Дарьей Мацук читайте в ближайшем номере "РГ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх