На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

HeadHunter для работников заповедников и нацпарков может появиться в России

"Мы также хотим активно заниматься кадровой политикой. Возможно, создать некий заповедный HeadHunter. Пока это только на уровне идеи, но уже есть понимание, что идея очень востребована", - сказала Мацук.

Как отметила глава Росзаповедцентра, для работы в заповедниках и национальных парках нужны ни на что не похожие навыки, которым специально нигде не учат.

"В ряде ВУЗов существуют экологические факультеты, но нюансы заповедного дела системно нигде не преподают. Сейчас вместе с Казанским университетом мы разрабатываем свой профессиональный стандарт. Рассчитываем, что через год-два у людей уже будет возможность получать высшее образование по заповедному делу", - рассказала Мацук.

По словам главы Росзаповедцентра, о сроках запуска программы говорить еще рано. "Мы на этапе сбора информации о потребностях наших территорий в кадрах", - сообщила Мацук.

Полностью интервью с главой Росзаповедцентра Дарьей Мацук читайте в ближайшем номере "РГ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх