На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дабл-дабл Алексея Шведа не помог "Нью-Йорку" победить "Юту"

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк Никс", замыкающий турнирную таблицу ассоциации, уступил "Юте" со счетом 82:87. Команду не спас даже дабл-дабл в исполнении российского защитника Алексея Шведа.

Алексей вышел на площадку в стартовой пятерке и всего провел в игре 41 минуту - больше, чем кто-либо из его партнеров. Он же стал и самым результативным в составе "Никс", набрав 21 очко. Швед совершил также 10 подборов, оформив, таким образом, дабл-дабл. Кроме того, на его счету семь передач, два блок-шота и один перехват.

Также за "Нью-Йорк" дабл-даблом отметился Коул Олдрич, набрав 17 очков и сделав 13 подборов. Впрочем, это не помогло "Никс" одержать победу. В первых двух четвертях "джазмены" удерживали преимущество. Лишь третью четверть "Никс" выиграли +8 и сравняли счет, но в заключительном игровом отрезке все равно не сумели склонить чашу весов в свою пользу. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Юты" Деррик Фэйворс - 29 очков и 12 подборов.

Зато еще один россиянин, центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов, поучаствовал в разгроме "Далласа" со счетом 127:94. В начале матча он отметился эффектным данком, завершив контратаку, начавшуюся с блок-шота Леброна Джеймса. Всего же Мозгов за 33 минуты, проведенных на площадке, набрал 17 очков, совершил четыре подбора, сделал два блок-шота, один перехват и отдал одну передачу.

Исход встречи был определен во второй четверти, которую "Кавальерс" выиграли с преимуществом в 19 очков. В оставшееся время "Мэверикс" ничего не смогли противопоставить соперником и уступили с разгромной разницей в 33 очка. После матча главный тренер "Далласа" Рик Карлайл, не стесняясь в выражениях, заявил, что его тошнило от игры своей команды.

Самым результативным игроком встречи ожидаемо стал Джеймс. Он набрал 27 очков, сделав при этом восемь передач и семь подборов. Помимо этого, он установил очередной командный рекорд. Леброн довел общее число своих результативных передач в составе "Далласа" до 4214. благодаря этому он опередил Марка Прайса, у которых их осталось 4206. Джеймс стал лучшим в истории клуба по количеству точных пасов. Более того, теперь он является рекордсменом "Кавальерс" по 16 разным показателям.

Помимо этих встреч, состоялась игра "Бруклина" с "Нью-Орлеаном", в которой "Нетс" уступили со счетом 91:111. Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасев участия в матче не принимал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх