На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Ростуризме прокомментировали выход России из ЮНВТО

"Мы также продолжим активно развивать как внутренний, так и международный туризм. И, конечно же, ждем гостей из зарубежных стран", - сказала Догузова.

По ее словам, ситуация, которая сложилась внутри ЮНВТО, вызывает огромное сожаление. Туризм - это особая отрасль, которая призвана объединять страны и людей, помогать взаимопониманию между народами.

Но, несмотря ни на что, Россия все же остается на международной туристической арене, она открыта к диалогу со всеми странами, сотрудничество с зарубежными коллегами будет продолжаться, отметила глава Ростуризма.

По многим наиболее популярным зарубежным направлениям отдыха россиян Ростуризм находится на оперативной, постоянной связи с зарубежными коллегами и совместно с ними решает все возникающие сложности, добавила она.

Ранее, в марте и апреле 2022 года, в ЮНВТО заявляла о намерении собрать чрезвычайную сессию своей генеральной ассамблеи для рассмотрения заявки о "приостановлении членства России в организации в связи с проведением специальной военной операции на Украине. Заявку подали Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина. Отношение к этой идее было неоднозначное, потому сессия неоднократно переносилась.

Чрезвычайная сессия генассамблеи ЮНВТО прошла 27 апреля. Но на сессии Россия сама подала заявку на выход из организации, прежде чем заявку пяти стран об исключении России успели рассмотреть. На официальной странице ЮНВТО в Twitter появилось сообщение, что процесс выхода может занять около года после подачи заявки.

Как отметили в Ассоциации туроператоров России, в современных условиях Россия вряд ли извлекала бы какую-нибудь практическую пользу для туризма от участия в организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх