На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия высылает восемь японских дипломатов

Россия объявила о высылке восьми японских дипломатов. "Руководствуясь принципом взаимности, российская сторона потребовала, чтобы восемь японских дипломатических работников до 10 мая покинули нашу страну", - говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ.

На Смоленской площади ответственность за ухудшение отношений между Москвой и Токио возложили на японские власти.

"Вся полнота ответственности за такое развитие событий лежит исключительно на правительстве Японии, сделавшем выбор в пользу отказа от дружественных, конструктивных отношений с Россией", - подчеркивается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Там также отметили, что официальный Токио при администрации действующего премьера Фумио Кисиды стал придерживаться антироссийского курса и занимается разрушением накопленного за долгие годы позитива в двустороннем взаимодействии.

"Не считаясь со здравым смыслом, Япония открыто встала на позицию полной поддержки действующих на территории Украины неонацистских формирований, оказывает политическую, экономическую и военную помощь режиму в Киеве. Это сопровождается нагнетанием русофобской истерии в японском обществе", - указали российские дипломаты.

Напомним, что Япония 8 апреля объявила о высылке восьми сотрудников посольства России и торгпредства РФ. Кроме того, официальный Токио активно включился в кампанию Запада по санкционному давлению на Москву, ввел персональные ограничения в отношении представителей руководства РФ и ведущих российских предпринимателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх