На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия выложит в открытый доступ данные о военных спутниках США

Москва планирует обнародовать собственный каталог околоземных объектов, в том числе те сведения, которые не публикует Североамериканское командование воздушно-космической обороны NORAD. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на руководителя российской делегации на 59-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях Виктора Мешкова.

Предполагается, что российский сервис станет аналогом NORAD, в котором содержится информация о 45 тысячах объектов, запущенных в космос. В российский же каталог попадут не только гражданские спутники и космический мусор, но также информация, которой нет в открытых данных командования космической обороны США USSPACECOM. Это будет наш "ответ Чемберлену". Дело в том, что NORAD не дает данных об оборонных спутниках союзников американцев  - Франции, Германии, Израиля и Японии.

Зато российские спутники военного назначения в американском каталоге присутствуют. В частности, по открытым данным NORAD в прошлом году можно было отследить …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх