На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России начался основной период ОГЭ для девятиклассников

В этот период экзамены сдадут более 1,4 миллиона девятиклассников - в формате основного госэкзамена (аналог ЕГЭ), а почти 60 тысяч ребят будут выполнять задания в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9). Его имеют право сдавать ученики с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся в исправительных колоний или интернатов закрытого типа. Основной период продлится до 9 июля.

В 2022 году выпускники девятых классов проходят итоговую аттестацию в "доковидном" формате. А это значит, что для получения аттестата нужно сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) - в форме ОГЭ или ГВЭ.

Расписание:

19 и 20 мая - иностранные языки,

23 и 24 мая - математика,

27 и 28 мая - обществознание,

1 июня - история, физика, биология, химия,

7 и 8 июня - русский язык,

15 июня - биология, информатика, география, химия,

22 июня - литература, физика, информатика, география.

С 4 по 9 июля - резервные дни для сдачи всех предметов.

Справка "РГ"

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону горячей линии +7 (495) 984-89-19. О нарушениях на экзаменах можно сообщить по телефону линии доверия: +7 (495) 104-68-38.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх