На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Губарев после покушения госпитализирован с черепно-мозговой травмой

Неизвестные обстреляли машину одного из лидеров Донецкой народной республики, бывшего "народного губернатора" Павла Губарева, когда он возвращался из Ростовской области в Донецк. По предварительным данным, Павел Губарев получил серьезные травмы и находится в одной из ростовских больниц.

На момент подготовки публикации, официально власти ДНР эту информацию не подтверждают и не опровергают.

- Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, - заявил корреспонденту "РГ" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. - Многое основывается на сообщениях в интернете. Официальных подтверждений случившегося у меня пока нет. Я их жду. На основе непроверенных интернетовских публикаций делать выводы не хотелось бы.

По словам Андрея Пургина, ему не известно также о том, чтобы в связи с покушением проводилось какое-нибудь расследование.

- Для этого необходимо, чтобы кто-то подал заявление. Этого еще не произошло. В общем, пока что-либо комментировать рано.

Между тем, представители движения  "Новороссия", возглавляемого Павлом Губаревым, подтвердили, что на него, действительно, совершено покушение.

- Павел находится в тяжелом состоянии в одной из ростовской больниц, - сказал корреспонденту "РГ" источник из "Новороссии". - Но подробности нам не известны.

Некоторые подробности случившегося сообщила пресс-секретарь Павла Губарева Анна Беляева. По ее словам, покушение произошло, когда Павел Губарев возвращался из Ростова в Донецк. В Ростов он ездил на выходные, чтобы проведать семью. Кроме того, по словам пресс-секретаря, информацию о покушении подтвердила также супруга Павла Екатерина Губарева.

- Покушение произошло на территории Донецкой народной республики, - говорит Анна Беляева. - Машину расстреляли, вероятно, из автоматического оружия, когда она ехала на большой скорости. Водитель пытался уйти с линии огня, но, судя по всему, пули попали в автомобиль, машина вильнула в сторону и врезалась в столб. В результате Павел получил серьезные травмы.

В настоящее время Павел Губарев находится в стационаре одной из ростовских больниц, которую в ДНР не называют по соображениям безопасности. В сознание он не приходил, хотя его состояние стабилизировалось. Сейчас врачи проводятся клиническое обследование. Предварительный диагноз - черепно-мозговая травма.

Напомним, на Павла Губарева уже покушались в начале июня. Тогда его кабинет, расположенный на девятом этаже областной госадминистрации, среди ночи обстреляли из гранатомета. Граната попала в фасад здания рядом с окном Губарева. От взрыва в соседних окнах на девятом и десятом этажах повылетали стекла, однако никто не пострадал.

- Я практически жил в администрации и постоянно там ночевал, но в ночь покушения уехал из здания, - рассказал тогда Павел Губарев корреспонденту "РГ".

На этом настояла охрана. По оперативным данным, поступил заказ на ликвидацию "народного губернатора", и, как выяснилось, предосторожность оказалась не лишней.

Кроме того, в конце июля возле своей машины под Краснодоном был расстрелян ближайший соратник и сподвижник Павла Губарева Александр Проселков, сопровождавший гуманитарный груз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх