На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ОБСЕ не подтвердила заявление Порошенко об увеличении миссии на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отважилась отчитать президента Петра Порошенко за обман. Швейцарцы обвинили его во лжи. В ОБСЕ не подтвердили заявление Порошенко о том, что эта международная организация якобы увеличила число своих наблюдателей на Украине до 1,5 тысячи человек.

"Нынешний мандат (Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ - РГ) ограничивает численность наблюдателей на уровне в 500 человек. Это может быть изменено, только если Постоянный совет примет другое решение путем консенсуса", - заявил в понедельник пресс-секретарь швейцарского председательства ОБСЕ Роланд Блесс.

Напомним, что в середине сентября глава Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан сообщил, что численность миссии увеличится в течение двух месяцев до максимального числа в 500 наблюдателей, предусмотренного мандатом. Других заявлений на этот счет ОБСЕ не делало.

Справка "РГ"

Решения Постоянного совета ОБСЕ принимаются консенсусом всех 57 государств-участников организации после предварительных политических консультаций. Ни о каком обсуждении возможного изменения мандата Специальной наблюдательной миссии на Украине в ОБСЕ не сообщали. Что не помешало, Порошенко в воскресенье заявить, что он "обратился и получил положительный ответ, что ОБСЕ увеличила количество наблюдателей до 1,5 тысячи человек".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх