На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме посоветовали Чехии требовать компенсации у США

Ранее заявление на тему компенсации сделал глава МИД Чехии Якуб Кулганек. Кроме денег Чехия может затребовать и извинения.

Именно Вашингтон втравил Прагу в "мощнейшую провокацию", напомнил Слуцкий, которого цитирует РИА Новости. США, по его оценке, действовала "для прикрытия собственных преступлений, неудавшейся попытки госпереворота в Беларуси с физическим устранением президента Лукашенко". Так что, считает парламентарий, компенсацию стоит требовать у Штатов.

Он также рекомендовал чешским властям подсчитать ущерб как от дипломатического скандала, так и от сворачивания переговоров по поставкам российских вакцин против коронавируса.

"Цена здесь даже не рубли и евро, а жизни простого населения Чешской Республики", - резюмировал Слуцкий.

Что касается извинений, то их, отметил он, должна приносить именно Прага - за скандал с заокеанской режиссурой.

В разговоре с журналистами глава комитета также подчеркнул, что Чехии стоит прекратить раскручивать спираль дипломатического противостояния с Россией. Чехия, по его словам, продолжает движение по пути деградации отношений с нашей страной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх