На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: Под Иркутском сгорела целая деревня

Самая тяжелая ситуация сейчас в Иркутской области. Здесь третий день стоит невероятная жара под 26 градусов. И плюс к суши может добавиться сильный ветер до 30 метров в секунду. Если вчера, 27 апреля, сгорело в двух областях Крсноярской и Иркутской 12 домов, то сегодня потери уже больше. Сгорела целая деревня Бубновка. Несмотря на то, что от Иркутска  до деревни по прямой на север относительно недалеко, тем не менее добраться до нее не просто. От большой земли она отрезана рекой Леной, мостов через котороую в этом районе нет. Сейчас силами МЧС эквакуируют всех 600 жителей деревни на вертолете.

Есть очаги возгораний в районе Усолья, Братска, Тайшета. В райне Новой Игирмы площадь пожаров превысила тысячу гектаров. Причины возгорания как и в прежние года все те же: брошенные окурки, намеренные палы травы, сжигание мусорных свалок вблизи деревень и лесов.

Беспечность местных жителей поражает настолько, что начальник Главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов, чуть ли …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх