На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За нарушения правил проезда ж/д переезда штраф вырастет в 5 раз

Согласно поправкам, штраф вырастет до 5000 рублей. Это же наказание будет применяться, если водитель пересекает нерегулируемый переезд в тот момент, когда поезд к нему приближается в "пределах видимости".

Сейчас за такие грубые нарушения, как выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а также за проезд под запрещающий сигнал светофора, применяется лишение прав на срок до 3 месяцев или штраф 1000 рублей. Если нарушение выявлено камерой, то ничего, кроме штрафа не грозит. А со скидкой - это вообще 500 рублей.

Но на новый штраф скидка при оплате постановления в течение 20 дней со дня вынесения применяться не будет. Нарушителю придется раскошелится на все 5 тысяч рублей.

Довольно странное понятие попало в закон - "пределы видимости". Оно субъективно и в самом КоАП такого термина нет. Так что, по всей вероятности, эти пределы будет устанавливать инспектор ДПС прямо на месте выявления нарушения.

Самовольное открытие шлагбаума сегодня также карается штрафом 1000 рублей, но без лишения права управления, а будет наказываться штрафом 5000 рублей и также без возможности оплаты со скидкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх