На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВОЗ объявила индийский штамм вируса доминирующим в мире

Исследования показывают, что причиной является повышенная передаваемость вируса. "Дельта" передается примерно на 60 процентов больше, чем "Альфа" - вариант, впервые выявленный в Великобритании, заявил главный научный сотрудник ВОЗ доктор Сумья Сваминатан. "Ситуация в мире настолько динамична из-за циркулирующих вариантов", - цитирует эксперта телеканал CNBC.

Представитель ВОЗ указал, что "Дельта" вызывает более серьезные симптомы, но для подтверждения этих выводов необходимы дополнительные исследования. Ученым нужно больше данных об этом варианте, в том числе о его влиянии на эффективность вакцин против COVID-19. Вариант может быть помечен как "вызывающий беспокойство", если будет доказано, что штамм более заразен, более смертоносен или более устойчив к современным вакцинам и методам лечения.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (СDC), сейчас "Дельта" составляет 10 процентов всех новых случаев в США по сравнению с 6 процентами на прошлой неделе. Директор CDC доктор Рошель Валенски в пятницу призвала американцев пройти вакцинацию от COVID, заявив, что штамм вируса станет доминирующим в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх