На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путину рассказали об устойчивом рубле и росте зарплат

"Максим Станиславович, у вас есть анализ результатов работы экономики за первое полугодие. Слушаю вас внимательно", - начал разговор Владимир Путин.

"Хотел бы доложить, как идет развитие экономики. Цифры, в принципе, нормальные: за первое полугодие рост ВВП - 1,6 процента, - отчитался министр. - По инвестиционной активности - рост 3,2 процента". "Это выше, чем рост ВВП, то есть это положительный сигнал относительно будущей динамики, - сравнил он. - Если посмотреть июль, то здесь у нас 1,8 процента".

"По инфляционной динамике все находится в рамках целевых ориентиров Центрального банка. По итогам августа инфляция поднялась, сейчас около трех процентов, но у нас целевой ориентир - четыре процента, поэтому здесь динамика в целом положительная", - заметил Орешкин.

"Очень хорошие показатели по рынку труда, - добавил позитива докладчик. - Безработица опустилась до уровня 4,7 процента. Реальные зарплаты за первое полугодие прибавили 8,7 процента - это рекордный уровень с 2012 года. Здесь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх