На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ поддержал объединение банков ВТБ, "Открытия" и РНКБ

"Что касается консолидации банков, мы поддержали это решение исходя из следующего. Мы готовили "Открытие" к продаже в рынок, работали с потенциальными инвесторами. Кстати, они были, но сейчас мы в обозримой перспективе не видим возможности продать банк "Открытие" в рынок. И понимаем, что мы как банковский регулятор не можем долго быть собственником банка. В этих условиях, на наш взгляд, это разумное решение", - сообщила Набиуллина.

При этом она уточнила, что готовой конфигурации потенциальной сделки еще нет - консолидация трех банков находится в процессе обсуждения, поэтому пока о сделке говорить рано.

Всеми указанными тремя банками владеет государство. ВТБ - второй по величине активов банк в России после Сбербанка. Банк "Открытие", бывший несколько лет назад одним из крупнейших частных российских банков, перешел под контроль ЦБ в 2017 году, после его финансового оздоровления регулятор не раз сообщал о планах продать банк. РНКБ - крупнейший банк Крыма, он стал первым российским банком в 2014 году, который стал функционировать в регионе после воссоединения России с Крымом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх