На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве открывается выставка об истории Бразилиа

Расскажите, почему у выставки такое название?

Даниэли Атаиди: "Бразилиа - от утопии к столице"... Это название родилось не случайно, ведь этот город действительно родился из мечты, из утопии. В каком-то смысле Бразилиа это плод человеческого мышления той эпохи, апогей идеалов развивающегося общества. Ее создание стало возможным благодаря воле находившегося тогда у власти президента Жоселино Кубичека, новаторским идеям урбаниста Лусио Косты, гению архитектора Оскара Нимаера и, конечно, всем тем бразильцам, благодаря труду которых Бразилиа стала реальностью. И мы с огромной радостью хотим рассказать об этой удивительной истории россиянам.

Каким образом Вам удалось собрать все эти экспонаты?

Даниэли Атаиди: На самом деле, эта выставка родилась из моего исследовательского проекта в магистратуре при испанском фонде "Ортега и Гассет", расположенном в Мадриде. Идея получила поддержку частных лиц и правительственных структур. Шаг за шагом нам удалось собрать воедино действительно уникальные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх