17 019 подписчиков

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Мадриде.

В четверг Рублев в матче третьего круга встречался с представителем Великобритании Дэниэлом Эвансом. Поединок получился упорным, но Рублев сумел сломить сопротивление соперника.

В первом сете Рублев и Эванс определяли сильнейшего на тай-брейке.

Более удачным оказался россиянин, выигравший решающий гейм со счетом 9:7. Во второй партии Рублев также оказался сильнее - 7:5.

Следующим соперником россиянина станет победитель встречи между болгарином Григором Димитровым и греком Стефаносом Циципасом. Призовой фонд турнира в Мадриде составляет почти 7 млн евро.