На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что нового появится в переоценке кадастровой стоимости жилья

Если быть совсем точным, то комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (так официально называется Росреестр) рассмотрели 12 882 заявления граждан и касались они 20 256 объектов. Первое, что бросается в глаза - люди стали реже оспаривать результаты кадастровой оценки своей недвижимости. И цифры это подтверждают.

По сравнению с таким же периодом прошлого года число заявлений тех, кто не согласился с оценкой своих домов, дач, участков, сократилось на 22 процента.

Напомним, в случае несогласия с оценкой оспорить ее результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. А заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца.

Росреестр особо подчеркивает - ведомство само не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости. Оно лишь обеспечивает работу комиссий, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх