На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Резкое падение оптовых цен на топливо не дойдет до заправок

Больше всего снижение цен в опте произошло в Европейской части России, следует из сводок Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Менее выраженная отрицательная динамика - в Сибири и на Дальнем Востоке. Исторический максимум биржевой национальный индекс Регуляр-92 (Аи-92) достиг 28 мая - 55 434 рубля за тонну, Премиум-95 (Аи-95) тогда тоже побил рекорд - 56 080 рублей за тонну, а летний дизель достиг пика 31 мая - 50 402 рубля.

Причины скачка цен на топливо в опте, а следом и в рознице неоднократно объясняли в правительстве сочетанием факторов: высокие цены на нефть, внеплановое повышение фискальной нагрузки, отвязка рубля от нефти. В конце мая, наблюдая лавинообразный рост цен, кабинет министров все же перевел топливный рынок в режим ручного управления - снизил ставки акцизов на топливо и велел нефтекомпаниям в обмен на это заморозить цены на заправках. На второй неделе июня ценники действительно застыли.

Теперь падение индексов на бирже происходит на фоне …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх