На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России пройдет первый хакатон в сфере обращения с отходами

Хакатон "Построение 3D-модели полигона" пройдет в онлайн-формате 21-25 мая. Участники должны будут построить качественную 3D-модель полигонов и свалок на основе видео, снятого с квадрокоптера. Отработка этой технологии позволит провести анализ состояния всех полигонов страны - и действующих, и уже закрытых. Таких объектов в стране более трех тысяч. Оцифрованная информация о полигонах будет включена в федеральную схему обращения с отходами.

"Для РЭО хакатон - это новый формат. Заявку нам уже прислали восемь команд. С помощью хакатона мы хотим поддержать талантливых программистов и в тоже время найти лучшие решения для получения достоверной информации об остаточной вместимости полигонов и об объемах накопленных отходов на таких площадках", - сообщил гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

Работы будет оценивать экспертное жюри, в которое вошли гендиректор компании "Большая Тройка" Артем Седов, руководитель GR-проектов Yandex Олег Ионов, исполнительный директор ПАО "Сбербанк" Иван Макаровский и директор по развитию "ТКО-Информ" Павел Чернышин.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 19 мая. Регистрация доступна по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх