На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рябков: Шанс на сохранение Договора по открытому небу минимален

"Американцы и их союзники упустили очень много времени для того, чтобы этот вопрос решить без суеты ненужной и чрезвычайщины", цитирует ТАСС слова дипломата.

Однако, отметил он, у США и их союзников еще есть возможность пересмотреть свою позицию до тех пор, пока не вступил в силу российский закон о денонсации Договора.

"Правда, - подчеркнул Рябков, - я не очень верю, что это произойдет".

В настоящее время законопроект о выходе России из ДОН находится на рассмотрении в Госдуме, куда документ был внесен президентом РФ Владимиром Путиным. При этом глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что вопрос о денонсации будет рассмотрен Советом Федерации "не завтра, а чуть позже". По словам Слуцкого, "Россия надеется на здравый смысл США".

США начали выход из ДОН осенью 2019 года, когда в сенат Конгресса был внесен соответствующий законопроект., а вышли из него в ноябре 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх