На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дрон снял уничтожение украинского танка артиллерией

Вражеские боевые машины, предположительно Т-64, перемещались по одной из транспортных магистралей на авдеевском направлении. Первый снаряд, хоть и не попал точно в цель, но лег настолько близко, что вызвал панику у танкистов, которые поняли, что за ними зорко следят с высоты и, похоже, от этого они совсем потеряли самообладание.

После второго взрыва националисты попытались укрыться на грунтовой дороге среди деревьев. Находившиеся за броней члены одного из экипажей поспешили покинуть свои места. Во время бегства один из боевиков едва не попал под гусеницы ехавшего следом танка.

Практически сразу в крышу башни переднего Т-64 попал снаряд. Мощный взрыв разметал фрагменты оборудования. От разгорающегося внутреннего пожара в небо поднялось большое облако дыма. В этот момент пустой "шестьдесят четвертый" стал самостоятельно, ломая деревья, двигаться назад.

В свою очередь, в него врезалась другая гусеничная машина, которой ценой больших усилий все-таки удалось скрыться.

Проходящая на Украине специальная операция характеризуется массированным применением артиллерии. Мощь пушек и гаубиц, громящих вооруженные формирования Украины, впечатляет не только зарубежных военных экспертов, но и представителей ВСУ, нацгвардии, а также иностранных наемников.

На вооружении подразделений народных республик имеются 100-мм, 122-мм, 152-мм орудия, в том числе такие дальнобойные, как 2А36 "Гиацинт-Б", а также минометы и реактивные системы залпового огня.

Эти средства поражения наводятся с помощью беспилотников, что позволяет с большой эффективностью уничтожать живую силу и технику киевского режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх