На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ готовит меры по замороженным международным резервам

"Что касается возможной конфискации замороженной части российских золотовалютных резервов, то мы готовим все необходимые меры правовой защиты на случай любого развития ситуации. Эта большая организационная, юридическая работа", - подчеркнула Набиуллина.

По ее словам, Россия оказалась в ситуации, когда многие институты либо отменены, либо близки к отмене. "И здесь нет готовых рецептов, как реагировать на эту отмену. Но есть предложения, что нужны паритетные решения в отношении имущества недружественных государств и связанных с ними лиц. Этот вопрос за пределами мандата Центрального Банка", - сказала Набиуллина.

Часть международных резервов России, номинированная в долларах, евро и британских фунтах, оказалась замороженной в рамках антироссийских санкций. Ранее министр финансов Антон Силуанов оценивал объем замороженных резервов в 300 млрд долларов - таким образом, недоступной оказалась примерно их половина. Доступная половина международных резервов хранится в золоте и китайских юанях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх