На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД Германии отчитал Трампа за упреки в зависимости от России

Берлин жестко ответил президенту США Дональду Трампу на упреки в газовой зависимости от России. Как сообщает немецкая Handelsblatt, министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас подчеркнул, что "никакой зависимости Германии от России нет, тем более в энергетической сфере".

"Эти аргументы ничем не подкреплены и не соответствуют действительности", - заявил немецкий дипломат, добавив, что проект газопровода "Северный поток-2" является экономическим, а не политическим.

Ранее президент США в своем выступлении на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке утверждал, что Берлин впадет в "полную зависимость" от Москвы если не изменит своей позиции, в том числе по "Северному потоку-2". Трамп уже не в первый раз критикует это проект.

Комментаторы отмечали, что на этом фоне власти США пытаются найти рынок для сбыта своего сжиженного природного газа в Европе, хотя его стоимость заметно выше российского газа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх