На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме предложили запретить продажу чипсов и газировки в школах

По мнению депутата, такой запрет поможет предотвратить у детей формирование привычки к употреблению вредной пищи и сахара.

"Необходимо давать родителям системные знания по вопросам здорового питания, а в школах законодательно запретить продажу газированных напитков, чипсов, сухариков, шоколадных батончиков и прочей пищи, вредной для здоровья ребёнка и подростка", - сказал Огуль журналистам.

В ассортименте школьных столовых должны быть соки, фрукты и овощи, молочные и кисломолочные продукты, а из сладкого - мармелад и зефир, заявил он.

Депутат напомнил, что одна из главных причин заболеваний сердечно-сосудистой системы - неправильное питание и избыток лишнего веса. "В 2017 году диагноз "ожирение" установлен двум миллионам россиян, - заявил он. - И это лишь те, кто дошел до врачей".

В 35 регионах РФ число больных ожирением за год выросло на 10%. "Причем более всего тревожит ситуация с детским и подростковым ожирением. Число детей с лишним весом с каждым годом растет", - рассказал зампред комитета Госдумы.

Огуль заявил, что если экспертный совет фракции одобрит законопроект о запрете на продажу вредной еды в школах, то документ будет внесен на рассмотрение палаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх